Новая мебель для гостинойГостиная комната в квартире, и находящаяся в ней мебель, всегда привлекает к себе взор ваших гостей. Ключевым элементом этого интерьера - свободным пространством, легко располагает мебель и все дизайнерские аксессуары (ковры, подставки, торшеры и т.д.), которые дарят своим посетителям полное ощущение уюта, комфорта и легкости обстановки.

АстраАстра - достаточно неприхотливый цветок, привлекающий своим продолжительным цветением, из-за чего она по праву считается королевой осеннего сезона. В переводе с греческого астра означает "звезда". Чудесные краски ее цветов (розовые, белые, желтые, фиолетовые, синие и красные) никого не оставят равнодушным. Следует заметить, что астры отличаются по цвету, форме и размеру лепестков. Некоторые виды астры имеют махровые цветки и узкие лепестки, в огромном количестве торчащие во все стороны. У одних видов лепестки прямые, у других волнистые и загнутые внутрь, а у третьих заостренные, игольчатой формы. На сегодняшний день в мире насчитывается около 800 различных сортов астр.

АнекдотыEжедневно многим из нас хочется отвлечься и поднять себе настроение. Именно тогда мы начинаем бродить сетями интернета и искать различные смешные анекдоты. Однако анекдоты, как все остальное, также могут быть на любой вкус. Например, не каждому из нас нравится черный юмор, в то время как другие просто падают под стол от такого рода приколов. Почти все сюжеты, которые вписали в смешные прикольные анекдоты наши сограждане не различаются от узнаваемых во всем мире. И особенные темы у нас все же есть, к примеру, связанные с явлениями истории, бытом и событиями, не постоянно понятные иным народам. Наверняка, обычный наш народный юмор различается от ряда остальных государственных сначала отсутствием разрушительной добродушием, рефлексии, несаркастичнистю и самоиронией.


Другими словами сарказм, естественно, ему тоже присущ, но в наименьшей степени. Все желают выяснить ответ на этот вопросец. Существует множество теорий, объясняющих происхождение шуток и анекдотов. Но однозначно понятно одно: все шуточки откуда берутся. Ежедневно многим из нас хочется отвлечься и поднять себе настроение. Именно тогда мы начинаем бродить сетями интернета и искать различные смешные анекдоты. Однако анекдоты, как все остальное, также могут быть на любой вкус.

Анекдоту свойственно жизнеутверждающее начало. Он был непременным спутником самых проявлений жизни для наших предков- от его зарождения до погибели - и находился во почти всех ритуалах, призванных содействовать плодородию. Примеров тому много не только лишь в народном, да и мировом фольклоре. Потому утверждение, что «смех - это жизнь», стало специфичной азбукой фольклористики. Иногда то, что кажется нам в шуточках грубоватым не совершенно солидным, часто соединено с архаичными функциями юмора, которые оплодотворили и определили его индивидуальности на все будущие века. Потому так естественно возникает хохот и в свадебном фольклоре, и в ежедневной жизни, и в ритуалах, также в, казалось бы, совсем дальних от смехового осмысления ситуациях. Для нашего юмора, и в особенности на данный момент, характерна актуализация жизнеутверждающего начала и чувство свободы, которое он дарит. Ведь нельзя смеяться над тем, чего же боишься. Можно смеяться над тем, что ненавистно, но с чем уже находишь в для себя силы биться, когда готов подняться над своим ужасом. Эта изюминка была чрезвычайно принципиальна для страны в течение предшествующего столетия. Она актуализировалась и в юморе ряда остальных постсоветских государств. Новые анекдоты всегда доступны на разных сайтах, которые занимаются их колекционированием.

ЧЕПМЭН КЕЛЛИ/  Произведение из диких цветов I/Не так давно американский суд признал художника Ричарда Принса (Richard Prince) виновным в нарушении авторских прав фотографа, чьи снимки он апроприировал для своей серии картин. Воспользовавшись информационным поводом, американский вебсайт ARTINFO.com вспомнил о некоторых громких спорах по поводу авторского права

Шепард Фейри против The Associated Press

«Уличный художник» Шепард Фейри (Shepard Fairey) прославился на всю Америку во время предвыборной компании Обамы, благодаря своим запоминающимся плакатам со словом HOPE («надежда»).

Преподаватель университета обратился к сэру Эрнесту Резерфорду, президенту Королевской Академии и лауреату Нобелевской премии по физике за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба - преподаватель и студент - согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?".
Ответ студента был таким: "Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания.".

Изо - искусство

Мазитов Амир Минивалиевич

News image

Живописец. Заслуженный художник РБ (2010). Лауреат Государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича (... Далее

Художники Республики Башкортостан | Вторник, 14 Марта 2017

Яппаров Рифат Ульфатович

News image

Яппаров Рифат Ульфатович, родился 2 марта 1967 года в г. Салават Республика Башкортостан. Интерес к изобразительному и... Далее

Художники Республики Башкортостан | Воскресенье, 14 Апреля 2013

Посмотрите, как мысль и чувство краской капает с холста. Художник Виктор Шарыгин

News image

Не хотел он, чтоб его рисунки Были честным паспортом природы, Где послушно строятся по струнке Люди, кони, города и в... Далее

Художники Республики Башкортостан | Понедельник, 19 Марта 2012

Время, запечатленное в образах. Художник Геннадий Немчинов.

News image

На персональных выставках искусство Геннадия Петровича Немчинова, члена Союзе художников России, предстает перед зрителя... Далее

Художники Республики Башкортостан | Понедельник, 12 Марта 2012

Человек с белой тенью. Художник Виктор Бивняев.

News image

Есть люди-камертоны. Общаться с ними непросто - даже тихое движение струн их души отзывается в твоей ясно, четко, рожд... Далее

Художники Республики Башкортостан | Четверг, 8 Марта 2012

Комментарии

Только в работе может художник обрести реальность и удовлетворение, ибо подлинный мир не имеет над ним такой власти, как мир его вымысла, и по тому, коль скоро он не выламывается из благопристойных будней, для него не так уж существенно, какую жизнь вести. Наиболее подходящие для него условия - те, в которых работа не только ладится, но и становится необходимостью.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта