Перед началом Первой мировой войны американский поэт Эзра Паунд призвал своих современников, поэтов и писателей, отойти от канонов во имя создания нового жанра в поэзии и художественной литературе.

Наиль Вагапов. Ненастный день. Офорт.

Со времени появления первых регулярных международных конкурсов печатной графики прошло около полувека. Движение графических биеннале, начавшееся в середине двадцатого столетия в одной – двух странах мира, сегодня охватывает десятки стран Европы, Азии, Северной и Южной Америки.

Получившие широкое развитие, эти конкурсные выставки в значительной степени определяют пути развития графического искусства: они активизируют стремление художников к совершенствованию мастерства, инициируя авторские эксперименты и в области печатных техник графики, и в области стилистики.

Ф. Шаймухаметов. Млечный путь. Офорт, акватинта. 1991. 50 Х 65.

Начало: Открытие групповой выставки графиков в Баффало.

Exhibition of works by Russian Artists in the Ural Mt. Region Bashkorstan. Etchings, Gouache, Water Color, Mixed Media. This is an exchange show for art sent to Russia representing Western NY scenes and artists. Sponsored by Sylvia Kleindinst and the Impact Artists Gallery.

Impact Artists Gallery. Tri-Main Center,Suite 545. 2495 Main Street. Buffalo, NY 14214

Show Dates: August 18 to September 17, 2010

Receptions: Sept. 2, Thursday from 5 to 7 PM - Sept. 16,Thursday from 5-7 PM

Raffle tickets are being sold for two large etchings. One is pictured above.

A Chinese Auction will also be held with items donated by gallery members. Drawing will be held at second reception.  Russian foods served at the reception and entertainment from St. Theodore’s Russian Orthodox Church.

РАФАЭЛЬ КАДЫРОВ. Путь невесты. В эру глобализации и стандартизации всех сфер жизни современного общества, все сложнее становится говорить о национальной принадлежности многих явлений. Уже не первое десятилетие размываются и стираются границы экономические, политические и даже географические, и не в последнюю очередь культурологические. Причем сегодня мы живем лишь на ранней стадии этого масштабного и во временном измерении процесса. Унификация сознания и представлений о жизни приводит к унификации их текстового, музыкального и визуального выражения. Часто в работах художников нельзя обнаружить ее национальную принадлежность, не ознакомившись с биографией автора – настолько стандартно в образах или средствах произведение, что могло родиться в креативном акте представителя почти любых культуры, ментальности или государственного строя. В то же время, визуальное искусство и сам творческий процесс имеют свойство сохранять свою национальную идентификацию, чудесным образом вырабатывая некие антитела и рассказывая зрителю легенду того или иного народа.

Изо - искусство

Мазитов Амир Минивалиевич

News image

Живописец. Заслуженный художник РБ (2010). Лауреат Государственной республиканской молодежной премии им. Ш. Бабича (... Далее

Художники Республики Башкортостан | Вторник, 14 Марта 2017

Яппаров Рифат Ульфатович

News image

Яппаров Рифат Ульфатович, родился 2 марта 1967 года в г. Салават Республика Башкортостан. Интерес к изобразительному и... Далее

Художники Республики Башкортостан | Воскресенье, 14 Апреля 2013

Посмотрите, как мысль и чувство краской капает с холста. Художник Виктор Шарыгин

News image

Не хотел он, чтоб его рисунки Были честным паспортом природы, Где послушно строятся по струнке Люди, кони, города и в... Далее

Художники Республики Башкортостан | Понедельник, 19 Марта 2012

Время, запечатленное в образах. Художник Геннадий Немчинов.

News image

На персональных выставках искусство Геннадия Петровича Немчинова, члена Союзе художников России, предстает перед зрителя... Далее

Художники Республики Башкортостан | Понедельник, 12 Марта 2012

Человек с белой тенью. Художник Виктор Бивняев.

News image

Есть люди-камертоны. Общаться с ними непросто - даже тихое движение струн их души отзывается в твоей ясно, четко, рожд... Далее

Художники Республики Башкортостан | Четверг, 8 Марта 2012

Комментарии

Только в работе может художник обрести реальность и удовлетворение, ибо подлинный мир не имеет над ним такой власти, как мир его вымысла, и по тому, коль скоро он не выламывается из благопристойных будней, для него не так уж существенно, какую жизнь вести. Наиболее подходящие для него условия - те, в которых работа не только ладится, но и становится необходимостью.

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта