Добро пожаловать, Гость -
Вековая мудрость

Вековая мудрость

Вековая мудрость 12 года, 3 мес. назад #1528

  • MityRu
На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я разозлился и обратился к Богу: «Почему ты позволяешь это? Почему ты ничего не предпринимаешь?»
Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос: «Я кое-что предпринял. Я создал тебя».

Энтони де Мелло

Вековая мудрость 12 года, 3 мес. назад #1543

  • MityRu
Обстоятельства и выбор

Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.
Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:
– Как получилось, что вы стали преступником?
– У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:
– Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?
– У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?

Вековая мудрость 12 года, 2 мес. назад #1598

  • Химера
Не всякий погнавшийся за оленем его поймает. Но всякий поймавший должен был за ним погнаться.

Настоящее открытие состоит не в том, чтобы стремиться находить все новые пейзажи, а в том, чтобы уметь по-новому увидеть то, что окружает нас.

Вековая мудрость 12 года, 2 мес. назад #1599

  • Химера
Фильтр сомнений

Любой из нас не редко подвергается сомнениям, которые мешают продвижению вперед – и чтобы быстрей избавиться от зависшего состояния, стоит пропустить свои сомнения через аналитический фильтр. Пример одного из таких фильтров предоставлен ниже.

Сторона сомнений
Попытайтесь прочувствовать то, что именно является источником сомнений – их основная сторона. К примеру, вы собираетесь заняться бизнесом, который заключается в реализации нового продукта. Определите, что именно вызывает у вас больше сомнений – качество и польза для нового продукта или ваши силы, коммуникабельность и умение пробиваться. Или, к примеру, вы выступаете с речью – снова определите сторону ваших сомнений, сама речь или ваши ораторские способности.
Это две основные стороны сомнений – ваш потенциал и потенциал предмета стремлений. Также есть менее значимые и не ко всему применяемые стороны, к примеру – что на это скажут мои родители, моя жена и т.д. Во всяком случае, стоит определить с какой стороны самый сильный упор на сомнения, и с ней отдельно работать.

Цена риска
Задайте себе вопрос – чем конкретно вы рискуете. И дайте ответ на этот вопрос как можно точнее для наглядности.
Чаще всего сомнения не имеют физического риска, а базируются лишь на страхе оказаться в неловком положении, причем пред незнакомыми людьми – чье мнение, по сути, в вашей жизни не должно иметь значение. Если риск имеет действительно какую-то материальную цену – тут уже есть некий повод задуматься, в остальных случаях работайте над собой и не предоставляйте вес своим предрассудкам и страхам.

Цена сомнений
Вы определили цену своего риска, теперь определите цену своих сомнений. А именно подумайте над тем, что вы можете потерять, отказавшись от идеи. Только здесь ценится и материальная сторона и духовная – пережитый опыт не бывает лишним. И более того, разнообразные мероприятия, активность и участие – красят и дополняют вашу жизнь, дают выход творчеству, способствуют самореализации и открывают двери к новым возможностям, каждая из которых может увенчаться небывалым успехом. Подумайте об этом, перед тем как отказываться от любой из уже предоставленных возможностей – ведь вы рискуете жизнью полной приключений и интересного опыта.

Заполняйте сомнения информацией
Также сомнения могут возникать чисто в бытовых условиях – покупка определенной модели планшетника, оплата коммунальных услуг, выбор туроператора.
Тут сомнения можно заполнить информацией – почитайте о выбранной модели планшетника в интернете, узнайте отзывы уже отдохнувших людей об услугах намеченного туроператора, сходите в коммунальную службу и подробно узнайте по какому принципу вы оплачиваете их услуги.
Старайтесь получить максимальное количество информации обо всем и действовать, опираясь на нее.

Ценное мнение
Мы говорили о том, что не стоит строить свои переживания на мнение людей, которые не имеют отношения к нашей жизни. Но с другой стороны – можно по желанию узнать мнение людей, которым вы доверяете, цените и считаете примером. Возможно, они помогут разобраться с вашими сомнениями как зрители со стороны.

Будьте готовы действовать в любом случае
Если вы серьезно затеяли разобраться со своими сомнениями, оценить возможности и риски, узнать мнение значимых для вас людей – будьте готовы ко всему, в том числе и к доработке плана. Ведь не обязательно сдаваться при доминантном числе минусов – лучше доработать стратегию и действовать. Большой процент риска не повод с чистой совестью опускать руки и считать, что вы сделали все что могли – ведь вы можете еще найти решение по снижению риска.

Вековая мудрость 12 года, 2 мес. назад #1601

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Живи…

В тот день, как нарочно, каждый посетитель спрашивал только об одном: что будет после смерти. Мастер только смеялся и ничего не отвечал.
После ученики спросили, почему он все время уклонялся от ответа.
– Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой? Им нужна еще одна жизнь, которая длилась бы вечно, – ответил Мастер.
– И все-таки – есть жизнь после смерти или нет? – упорствовал один из учеников.
– Есть ли жизнь до смерти – вот в чем вопрос, – загадочно заметил Мастер.

Вековая мудрость 12 года, 1 мес. назад #1676

  • MityRu
«Хорошая новость»

Состоялся турнир по гольфу. Победитель получил огромный денежный приз. Счастливый мужчина собирался возвращаться домой. Но недалеко от клуба к нему подошла женщина, которая попросила у него хоть немного выигранных денег. Она выглядела такой несчастной, что мужчина остановился и выслушал весь её рассказ. Оказалось, что её сын очень болен. Ему требуется сложная и дорогостоящая операция, а у неё совсем нет денег. Спортсмена тронула до глубины души её история, и он отдал всё своё денежное вознаграждение на лечение мальчика.

Через несколько дней он вернулся в свой гольф-клуб. И рассказал своим друзьям о встрече с несчастной женщиной.
– О, как нам жаль! – заговорили они в один голос. – Ты тоже попался на уловки этой обманщицы. Она всё выдумала, чтобы завладеть твоими деньгами. К сожалению, она неоднократно уже так поступала. Прости, нам очень неприятно тебе это сообщать. Но мы твои друзья.
– Так никакого больного ребёнка нет? – переспросил чемпион.
– Нет!
– Слава Богу! Это самая хорошая новость за всю последнюю неделю!- заулыбался мужчина.
Время создания страницы: 0.16 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта