Добро пожаловать, Гость -
Новости аукционного дома Sotheby's
Информация о художественных аукционах и с художественных аукционов. Новости, цены на картины и предметы искусства, торги.
  • Страница:
  • 1

Новости аукционного дома Sotheby's

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 9 мес. назад #675

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
"Сотбис" установил рекорд по продаже произведений современного искусства


Картина английского художника-экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона "Скорчившаяся обнаженная" и выполненный "отцом поп-арта" Энди Уорхолом портрет вокалистки группы "Блонди" ушли с молотка на аукционе "Сотбис", установившего рекорд по продаже произведений современного искусства.

Как сообщила Би-би-си, мероприятие принесло организаторам порядка около 174-х миллионов долларов. Предыдущий рекорд - в 150 миллионов долларов - был три года назад. В ходе нынешней сессии спросом у ценителей искусства пользовались также работы немецких художников послевоенного периода Зигмара Польке и Герхарда Рихтера. Интересно, что по объему вырученных средств аукционный дом "Сотбис" обошел "Кристис", устроивший торги произведениями послевоенного и современного искусства в минувший вторник. Тогда удалось собрать почти 125 с половиной миллиона долларов.
Изменено: 12 года, 8 мес. назад от smouser.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 8 мес. назад #726

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Картину Франческо Гварди продали за 44 миллиона долларов


Картину итальянского художника XVIII века Франческо Гварди "Вид на мост Риальто" продали за 44 миллиона долларов (26 миллионов фунтов стерлингов), сообщается на сайте аукционного дома Sotheby's.

Полотно, считающееся одной из лучших работ Гварди, стало топ-лотом на аукционе старых мастеров, который прошел в среду, 6 июля, в Лондоне. Предварительная оценка картины составляла 40 миллионов долларов. Покупатель пожелал остаться неизвестным.

picture_2011-07-07.jpg


Фрагмент картины "Вид на мост Риальто" Франческо Гварди. Изображение с сайта Sotheby's


Картина "Вид на мост Риальто", отмечают в Sotheby's, стала самым дорогим произведением искусства, проданным на международном аукционе в 2011 году. Также это полотно стало обладателем рекорда среди проданных полотен Гварди.

Картина была написана в 1760-х годах и является одной из четырех работ Гварди в крупной форме (размер полотна составляет 120 на 203,7 сантиметра). На полотне изображен знаменитый венецианский мост Риальто - самый древний мост через Гранд-канал. Работа лишь дважды выставлялась на публике и почти все время с момента создания хранилась в частных коллекциях.

У других топ-лотов торгов гораздо более скромные результаты: картина итальянца Антонио да Корреджо "Мадонна и дитя с младенцем Иоанном Крестителем" ушла с молотка за 6 миллионов долларов, а работа Антониса ван Дейка "Портрет кармелита" - за 1 миллион долларов.

На аукционе впервые была выставлена картина Питера Брейгеля-младшего "Кабинет деревенского адвоката". За полотно рассчитывали выручить 1,9 миллиона долларов, однако оно не нашло покупателя.

Всего на торги было выставлено 73 картины, за которые организаторы торгов выручили 76 миллионов долларов. Удалось продать 68 процентов лотов.
Изменено: 12 года, 8 мес. назад от smouser.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 8 мес. назад #729

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Аукционный дом Sotheby's провел накануне в Лондоне торги, посвященные произведениям старых мастеров. Топ-лотом прошедшего аукциона стало полотно итальянского художника XVIII века Франческо Гварди.

Интерес покупателей привлекла работа венецианского художника под названием «Вид на мост Риальто». Согласно данным аукционного дома, итоговая стоимость полотна составила £26,697,250 / $42,865,105. Новый владелец картины, сделавший покупку по телефону, пожелал остаться неизвестным. До этого полотно находилось в частной английской коллекции. Продажа картины установила сразу несколько рекордов. Во-первых, полотно стало самым дорогим произведением искусства, проданным на международном аукционе в 2011 году. Кроме того, оно утвердило ценовой рекорд на видовые картины представителей венецианской школы и на произведения самого Гварди, являющего ярым приверженцем такого жанра европейской живописи как ведута.

На аукционе было выставлено 73 лота. Общая выручка от совершенных продаж составила £47,640,900 / $76,492,229.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 8 мес. назад #746

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Картина Шиле поставила рекорд стоимости на Sotheby's

Картина австрийского художника Эгона Шиле «Дома с пестрым бельем» была продана накануне, 22 июня, на аукционе Sotheby's в Лондоне за рекордные ₤24,7 млн. Полотно было выставлено на продажу венским Музеем Леопольда для сбора средств на уплату отступных в споре о реституции.

Работы Шиле не так часто появляются на торгах, тем более картины из музейных собраний, отмечает РИА «Новости». Предыдущий рекорд стоимости работ австрийского мастера был установлен в 2006 году, когда полотно «Одинокий дом» или «Особняк» было продано за ₤11,8 млн на аукционе Christie's. Городской пейзаж Шиле — одна из немногих столь знаменательных работ художника, которая до сих пор оставалась в частной коллекции — коллекции музея известного любителя искусства Рудольфа Леопольда. Картина была написана в городе Чешски Крумлов.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 8 мес. назад #923

  • MityRu
Sotheby's объявил о рекордной квартальной прибыли


Аукционный дом Sotheby's завершил второй квартал текущего года с рекордной прибылью в 127,2 миллиона долларов. Финансовые показатели за этот период Sotheby's опубликовал на своем официальном сайте.

Результат второго квартала оказался на 48 процентов выше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. По словам Билла Рупрехта (Bill Ruprecht), президента и генерального директора аукциона, второй квартал оказался самым успешным в истории дома.

picture_2011-08-04.jpg


Доходы Sotheby's от продажи предметов искусства по итогам первого полугодия 2011 года достигли отметки в 489,4 миллиона долларов. Общий объем продаж арт-рынка Sotheby's составил по итогам шести месяцев 3,4 миллиарда долларов.

Рупрехт отметил, что продажи выросли во всех отделениях Sotheby's, однако самыми активными оказались коллекционеры из Китая.

Sotheby's, основанный в 1744 году в Лондоне, является одним из старейших аукционных домов в мире. В 1955 году у Sotheby's открылся филиал в Нью-Йорке, затем появились отделения в Париже, Лос-Анджелесе, Цюрихе, Торонто и Мельбурне. Вместе с Christie's он занимает около 90 процентов всего мирового рынка аукционных продаж.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года, 2 мес. назад #1523

  • MityRu
На аукцион Christie`s выставлены произведения живописи из коллекции легендарной голливудской актрисы Элизабет Тейлор. 38 картин из частного собрания звезды, в частности, полотна Ван Гога, Ренуара и Кандинского предстанут перед поклонниками актрисы и ценителями искусства в аукционном доме в первой декаде февраля.

Новости аукционного дома Sotheby's 12 года назад #1630

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
В 2011 году Sotheby's обогнал Christie's по продажам


Суммарная выручка от продаж аукционного дома Sotheby's по итогам 2011 года составила 5,8 миллиарда долларов, что на 100 миллионов больше соответствующего показателя Christie's. Финансовый отчет Sotheby's за прошлый год, а также за четвертый квартал 2011-го опубликован на официальном сайте аукциона.

Прибыль компании за 12 месяцев прошлого года достигла 171,4 миллиона долларов, что выше аналогичного показателя 2010 года на 7 процентов. Выручка Sotheby's от частных продаж составила 814,6 миллиона долларов (рост по сравнению с 2010 годом зафиксирован на уровне 65 процентов), что также больше показателя Christie's, чья выручка от частных сделок достигла 808,6 миллиона долларов.

picture_2012-03-02-3.jpg


В отчете отмечается, что в 2011 году Sotheby's достиг одного из лучших результатов в своей истории - финансовые показатели аукционного дома были лучше только в 2007 году, перед кризисом. Такому результату, в частности, способствовала активность на азиатских рынках, где продажи суммарно составили около 1 миллиарда долларов.

Christie's также объяснил рост финансовых показателей повышенным спросом на современное искусство. Оба аукционных дома по итогам прошлого года продали работ современных авторов на 1,7 миллиарда долларов.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.20 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта