Добро пожаловать, Гость -
Товарищество Передвижных художественных выставок-21 век(Санкт-Петербург) впервые в Белгороде
  • Страница:
  • 1

Товарищество Передвижных художественных выставок-21 век(Санкт-Петербург) впервые в Белгороде

Товарищество Передвижных художественных выставок-21 век(Санкт-Петербург) впервые в Белгороде 12 года, 9 мес. назад #800

  • Опульс
Afischa-Belgorod.jpg



20 июля в 16.00 в выставочном зале Белгородского государственного художественного музея откроется 33-я выставка современного творческого объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век. (Санкт-Петербург)».
В Белгороде Товарищество выставляется впервые. Состав произведений, отобранных на выставку, охватывает большой временной диапазон – начиная с 1950-х по конец 2000-х годов, что наиболее наглядно демонстрирует стойкость классических традиций русского искусства в произведениях художников, независимо от эпохи, социального и политического строя.
Организация была создана в 2005 году с целью возрождения и развития традиций русского искусства и объединила в своей коллекции произведения живописи, графики и скульптуры московских и санкт-петербургских авторов, многие из которых прошли школу лучших российских художественных образовательных учреждений. Концепцией Товарищества является показ и поиск произведений, утверждающих высокие гуманные цели искусства. Главной задачей объединения стало сохранение и приумножение традиции русской реалистической школы изобразительного искусства.
Важной стороной деятельности художественного объединения является тесное сотрудничество с театрами, поэтами, оркестрами. В числе них - симфонический оркестр Павла Опаровского, поэт Виктория Пешковская, певица и композитор Ольга Голубцова, чья песня «Петербург» стала гимном Товарищества.
Товарищество осуществляет научную деятельность и проводит подготовительную работу по созданию Независимого аукционного дома русского искусства в Европе.
Большое внимание объединение уделяет просветительской выставочной деятельности. Выставки Товарищества уже состоялись в разных регионах страны: в Москве, Североморске, Астрахани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Брянске, Калуге, Туле, Орле и других городах. Современные передвижники пошли дальше своих предшественников XIX века и реализовывают выставочные проекты за рубежом. Уже состоялись выставки в Чехии, Польше, Финляндии, Германии, Беларуси.
В выставочном зале музея представлено около 80-ти разнообразных по тематике произведений изобразительного искусства: это картины на историческую, религиозную темы, сцены из жизни русского балета и театра, а также портреты, архитектурные и ландшафтные пейзажи, натюрморты и многие другие сюжеты, отражающие многогранный образ современной России. Несмотря на строгую художественную концепцию, которой придерживается Товарищество, работы на выставке удивляют стилевым разнообразием полотен, различными творческими подходами в подаче одного и того же жанра изобразительного искусства.
В экспозицию вошли произведения художников Санкт-Петербурга, Москвы, Камчатки, Самары, Кубани и Беларуси. Среди них работы Н. Блохина, Ю. Белозерского, В. Братанюка, В. Губина, Б. Кельберера, А. Устинова, С. Опульса. Представлены скульптуры авторской техники А. Молева, недавно ушедшего из жизни, и многих других.
Выставка продлится до 15 августа 2011года.


SergeiOpuls.Turkestan.Cotton.jpg



www.art-vystavka.spb.ru

Прессцентр ТПХВ 21 век СПб
Изменено: 12 года, 9 мес. назад от .

Товарищество Передвижных художественных выставок-21 век(Санкт-Петербург) впервые в Белгороде 12 года, 9 мес. назад #802

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Очень интересно, надеюсь и про открытие выставки расскажете. Думаю многим будет интересно посмотреть...

Товарищество Передвижных художественных выставок-21 век(Санкт-Петербург) впервые в Белгороде 12 года, 9 мес. назад #848

  • smouser
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Постов: 853
  • Репутация: 12
Петербуржцы привезли в Белгород современное искусство

Санкт-Петербург, 24 июля. Художники современного объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век» из Петербурга привезли белгородцам свою экспозицию, сообщает телерадиокомпания «Мир Белогорья».

На выставке можно найти все: живопись, графику и даже скульптуру.

Вот уже шесть лет «Товарищество передвижных художественных выставок» занимается популяризацией творчества тех, кто бережно хранит традиции русских классиков. Как и для передвижников 19 столетия для петербургских художников важна просветительская работа. Передвижники 21 века привезли 80 работ. Совершенно разные по жанрам и тематике, это картины на исторические и религиозные темы, сцены из жизни русского балета и театра, портреты, натюрморты, скульптурные композиции. Они совсем не похожи друг на друга, но их объединяет одно: все они отражают облик России и русскую ментальность.

В экспозицию вошли произведения мастеров Санкт-Петербурга, Москвы, Камчатки, Самары, Кубани и Беларуси. Восхищают работы Василия Братанюка. На своих живописных полотнах художник изобразил волшебный мир русского балета. Прекрасны произведения Александра Молева. За индивидуальную технику их называют скульптурами в панцирях. Форма, изготовленная из дерева, покрыта разноцветными металлическими пластинками.

Это уже 33 выставка Товарищества передвижников 21 века. Экспозиция объехала многие регионы России и побывала в Европе. А белгородцы смогут посетить выставку в Белгородском государственном художественном музее до 15 августа.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.29 секунд

При перепечатке или цитировании (полном или частичном) ссылка на сайт hallart.ru или сайт - первоисточник (при наличии ссылки) с указанием имени автора и источника обязательна.  Для интернет-изданий прямая активная гиперссылка обязательна. Всякое выявленное нарушение будет иметь последствия, обусловленные законом об авторском праве.

Мнение редакции не обязательно совпадает с мнением автора.

Rambler's Top100
Деловая Игра ООО | Интернет-магазины, Художественные изделия
453140, Россия, Республика Башкортостан, г.Стерлитамак.
Время работы: ежедн. 10:00-19:00 | E-mail: почта